17 ноября 2021
1000 <
0

Сегодня сотрудники отдела транспортного обслуживания населения и связи Администрации г.о. Серпухов совместно с представителями административно-пассажирской инспекции Московской области и территориального отдела Роспотребнадзора провели рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

Основная цель подобных мероприятий – профилактика заболеваемости коронавирусом и повышение ответственности граждан.

Проверяющие напомнили пассажирам, кондукторам и водителям о важности ношения средств индивидуальной защиты и соблюдении санитарных норм, а также необходимости соблюдать дистанцию.

В период пандемии перевозчикам необходимо соблюдать такие стандартные меры защиты, как санитарная обработка салонов автобусов; наличие масок и перчаток у водителя и кондуктора, а также возможность их выдачи пассажирам.

Напомним, что за отсутствие масок в общественном транспорте и местах массового скопления людей нарушителям назначается штраф в размере 5 тыс. руб.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости