17 февраля 2022
1000 <
0

8 февраля на территории Покровского храма в Ясеневе состоялось первое мероприятие регионального творческого проекта «Верное слово».

Участниками пресс-тура стали журналисты телеканала «ОТВ-Серпухов» и другие профессионалы из теле- и радиокомпаний, печатных изданий из девяти городов Подмосковья. Организаторами яркого события являются Союз журналистов Подмосковья и Фонд Архистратига Михаила, деятельность которого направлена на строительство и реконструкцию православных храмов.

Программа встречи включила в себя экскурсию по храмовому комплексу – уникальному по своей архитектуре и внутреннему убранству, а также презентацию Фонда, которую провёл Председатель правления Фонда Павел Гончаров. Для журналистов, освещающих вопросы духовности и нравственности, был отслужен молебен о начале благого дела.

Гостей благословил настоятель храма архимандрит Мелхиседек, подчеркнувший важную роль объединения усилий Церкви, журналистики и общественных организаций в роли духовного просвещения общества.

В ответном слове руководитель делегации, Председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова высоко оценила перспективы сотрудничества проекта «Верное слово» с Фондом Архистратига Михаила, предложив различные форматы совместной работы.

В заключение встречи стороны обменялись сувенирами и печатными изданиями, освещающими поднятые в разговоре темы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости