22 февраля 2022
1000 <
0

Уважаемые серпуховичи, напоминаем вам, что на сегодняшний день самым эффективным способом борьбы с коронавирусом является вакцинация.

Сделать прививку можно в рамках Московской областной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Препараты, которые смогут обезопасить вашу жизнь - «Спутник-V», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт».

Пройти вакцинацию можно по предварительной записи:

- поликлиника №1 ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ», ул. Форсса, 3;

- поликлиника №2 ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ», ул. Физкультурная, 18;

- поликлиника №3 ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ», ул. Ворошилова, 129;

- Серпуховская районная поликлиника, ул. Пушкина, дом 60/1;

- поликлиника ГБУЗ МО «СГБ им. Семашко Н.А.», ул. 2-я Московская, д.8/19;

- поликлиника МСЧ № 164, пос. Оболенск;

- поликлиника МСЧ № 8, ул. Весенняя, 10.

Без предварительной записи:

- ГТРК «Корстон» (пн.-пт. с 10:00 до 15:00).

Порталы «uslugi.mosreg» и «Госуслуги» помогут записаться на повторную вакцинацию (необходимо выбрать ячейку «вакцинация от COVID-19 (1 этап) и повторная вакцинация»). Также запись возможна по телефонному номеру «122» и непосредственно в поликлинике, к которой вы прикреплены.

Прививку также могут сделать подростки от 12 до 17 лет препаратом «Спутник-М», после которого повторный компонент вводится через три недели.

Вакцинация детей проводится только с письменного согласия родителей и на добровольной основе. С 15 лет ребенок сам вправе принять решение о прививке. Перед процедурой врач обязательно осмотрит пациента, что и определит допуск к вакцинации.

С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС, а также сертификат о прохождении первичной вакцинации. Уважаемые жители г.о. Серпухов, помните о санитарно-эпидемиологических мерах даже после вакцинации. Носите средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), соблюдайте социальную дистанцию в помещениях и в общественном транспорте.

Берегите себя и своих близких!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости