25 февраля 2022
1000 <
0

Родители не меньше своих детей переживают за проведение выпускных экзаменов. Не первый год в школах г.о. Серпухов проходит акция «ЕГЭ для родителей». Оказаться на месте учеников – замечательная возможность для мам и пап познакомиться с технологиями каждого этапа допуска и сдачи экзамена.

Под девизом «Если честно, то не страшно!» в серпуховской школе №2 состоялась акция в форме квест-игры «Путешествие по станциям», в ходе которой родители для себя должны были определить верный порядок проведения ЕГЭ: - «Иллюзия обмана» - проверка системы пропускного режима, демонстрирующего, что невозможно пронести телефоны и умные часы в аудиторию; - «Игры разума» - ответы на вопросы в форме теста, касающиеся процедуры экзамена; - «Особо опасен» - знакомство с системой видеонаблюдения. Задача родителей – в предоставленных видеоматериалах выявить нарушения со стороны выпускников; - «Живая сталь» - знакомство с работой штаба пункта проведения экзаменов. Это место, где обрабатываются результаты тестирования детей и передаются в региональный центр обработки информации.

После мероприятия всем родителям выдали сертификаты об участии в акции. А также было предложено стать общественным наблюдателем при проведении Единого государственного экзамена. Для этого необходимо подать заявление в Комитет по образованию.

- Это не так страшно, как кажется, но волнительно. Впечатления от экскурсии приятные. Нашим детям нужно просто показать то, чему их научили без шпаргалок и гаджетов, - поделилась эмоциями мама одного из учеников Наталья Барсукова.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости