07 апреля 2022
1000 <
0

С 29 по 30 марта 2022 года в г.о. Серпухов проходит чемпионат Московской области по парабадминтону.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации г.о. Серпухов Анастасия Курбатова, депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова, которая возглавляет Серпуховскую городскую организацию Всероссийского общества инвалидов, и начальник управления физической культуры и спорта Руслан Гармаш.

Сегодня в ФОК «Сатурн» п. Пролетарский прибыло около 50 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из семи подмосковных городов. Каждый из них проводит много времени на тренировках, чтобы показать достойный результат.

«У нас полюбили бадминтон, ведь этот тот вид спорта, та дисциплина, которая включена в обязательную программу тренировок космонавтов. Мы занимаемся данным видом спорта с 2014 года. У нас три девочки в сборной РФ и один юноша в резерве. Игра очень интересная, все спортсмены играют по классам подвижности», - рассказала главный судья соревнований Татьяна Карзубова.

Устроители мероприятия - Московская областная организация «Всероссийское общество инвалидов», Серпуховская городская организация «Всероссийское общество инвалидов» и спортивный клуб «Равные возможности». Помощь в проведении состязаний также оказывали волонтёры из Серпуховского колледжа.

Чемпионат Московской области по парабадминтону – это отбор на соревнования Федерального уровня. 12 победителей регионального этапа отправятся в г. Читу, чтобы отстаивать честь Московской области на первом этапе Кубка России.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости