26 апреля 2022
1000 <
0

Уже более 5000 серпуховичей прошли профилактические осмотры и первый этап диспансеризации. На сегодняшний день именно такая проверка своего здоровья является одним из самых надёжных способов выявить и предотвратить развитие различных заболеваний.

Напомним, что бесплатная диспансеризация проводится для граждан с 18 до 39 лет включительно раз в три года. Жителям в возрасте от 40 лет и старше необходимо проходить диспансеризацию ежегодно.

Кто может пройти диспансеризацию в 2022 году? Лица, родившиеся в следующих годах: 2004, 2001, 1998, 1995, 1992, 1989, 1986, 1983, а также все лица, начиная с 1982 года рождения и старше.

Граждане, не вошедшие в данную категорию, имеют возможность пройти ежегодный профилактический медосмотр.

Диспансеризацию можно пройти в медицинских учреждениях по месту прикрепления гражданина. При посещении поликлиники при себе необходимо иметь: паспорт, полис, СНИЛС.

Как записаться на диспансеризацию?

- ГБУЗ МО: через региональный портал Госуслуг uslugi.mosreg.ru или по номеру телефона 122;

- ФМБА: через регистратуру поликлиники.

Диспансеризация проходит в два этапа:

- анкетирование, антропометрия, измерение артериального давления, электрокардиограмма, флюорография легких, определение глюкозы и холестерина в крови, измерение внутриглазного давления (для различных возрастных категорий добавляются определенные виды обследования);

- дополнительное обследование и уточнение диагноза, проведение целого ряда инструментально-лабораторных методов исследования.

Кто может пройти углубленную диспансеризацию?

- жители, выписанные из инфекционного стационара, после тяжелого течения заболевания COVID-19 не менее 2 месяцев назад;

- жители, переболевшие амбулаторно COVID-19 не менее 2 месяцев назад.

Для сотрудников предприятий и организаций появилась возможность пройти диспансеризацию централизованно на территории своего учреждения. Бригада медицинских специалистов ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ» посетит ваше предприятие и проведет медицинский осмотр.

Записаться в график на выездную диспансеризацию и задать дополнительные вопросы можно по телефону приемной главного врача ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ» 8(4967)35-77-87.

Также, по вопросам организации централизованного прохождения диспансеризации сотрудниками предприятий и организаций можно обращаться в МКУ «Управление по обеспечению социальных гарантий» по тел. 8(4967)75-00-17.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости