30 апреля 2022
1000 <
0

«Театральный поединок» - это молодой, динамично развивающийся проект, который даёт возможность юным актёрам познать себя и свои способности, получить новые знания и опыт, которые могут сыграть важную роль в их дальнейшей карьере. В его основе лежит национальная традиция русского психологического театра и система К.С. Станиславского. Проект появился в 2020 году при поддержке Министерства культуры Московской области и Центра культурных инициатив.

Коллектив детской театральной студии «ЧересЧур» не раз заявлял о себе на конкурсах и фестивалях различных уровней.

Под руководством актрисы Серпуховского Музыкально-драматического театра Татьяны Чуриковой ребята воплощают в жизнь яркие, креативные проекты и заявляют о себе, как о настоящих профессионалах.

«ЧересЧур» в списке участников второй год подряд. Выйти в финал в прошлом году не получилось. Но энтузиазм и желание победить подтолкнули к тому, чтобы вновь подать заявку и не зря, результат стоит изнурительных многочасовых репетиций.

Пять туров, строгие оценки компетентного жюри, и вот заветная цель достигнута. Звонкие крики счастья, аплодисменты и слёзы на глазах. Юные актёры из Серпухова одержали победу над соперниками из Ступина. Каждый участник поединка получил в подарок Грамоты и памятные сувениры.

Организаторы конкурса не оставили без внимания и тех, кто уже не первый год оказывает активное содействие в освещении и проведении театрального поединка. Телеканалу «ОТВ-Серпухов», а также директору музыкально-драматического театра Серпухова вручили Благодарности от АНО «Единое творческое пространство» за освещение» и помощь в проведении проекта «Театральный поединок.

Финальные игры пройдут осенью. Впереди юных актёров еще ждёт новый этап образовательной программы и даже тех, кто выбыл из конкурса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости