03 мая 2022
1000 <
0

На оперативном совещании, которое прошло сегодня под руководством первого заместителя Главы Администрации Алексея Малкина, обсудили работу проекта Министерства культуры Московской области «Единая платформа записи в клубные формирования домов культуры Московской области».

В настоящее время в Серпухове функционируют 23 культурно-досуговых учреждения, которые посещают 3 529 участников. Цифровая система помогает аккумулировать данные учреждений культуры, клубных формирований, расписания занятий, социально-значимые мероприятия, помогает сориентироваться в доступности и удобстве инфраструктуры.

Стать пользователем платформы очень просто. Первый шаг – регистрация. Для этого необходимо создать аккаунт на сайте dk.mosreg.ru, авторизироваться, затем перейти к выбору кружка и заполнить данные для заявки. При регистрации участника кружка, т.е. внесения в раздел «Моя семья» данных о ребенке и его родителях, или о взрослом участнике, через систему выдается уникальный электронный бейдж, с помощью которого в «электронном журнале» происходит отметка о посещении. На ее основе в дальнейшем формируется информация, которая будет полезна учреждению для принятия управленческих решений. Например, в случае высокой востребованности жителями определённого кружка, возможно открытие новых групп и развитие творческих направлений. Единая платформа записи в кружки заработала в Московской области с 1 января и в настоящее время ее пользователями являются 95% участников клубных формирований Серпухова

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости