12 мая 2022
1000 <
0

Студенты Губернского колледжа из Серпухова вышли в финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». С 21 по 23 апреля состоялся первый полуфинал на базе Московского городского педагогического университета, в котором приняли участие 85 студентов из разных регионов Центрального федерального округа (ЦФО), которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди них 20 из Серпухова, являющимися студентами Губернского колледжа.

Конкурс проходил на базе Московского городского педагогического университета, в котором приняли участие 85 студентов из разных регионов Центрального федерального округа (ЦФО), которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

Полуфинал включал в себя три блока, составленные в разных форматах и направленные на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств студентов. Конкурсанты в течение трех дней прошли испытание «Кейс-турнир», приняли участие в проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир».

«Участие в таких конкурсах – это, прежде всего, профессиональный рост, возможность получить ценный опыт и попробовать себя в решении нестандартных задач. В Губернский колледж уже поступили заявки от работодателей, заинтересованных в новых кадрах, в том числе из соседних регионов. Также немаловажным аспектом была работа в команде, это очень важно для будущих педагогов, такой опыт поможет им закрепиться в коллективе. Студенты Губернского колледжа активно принимают участие в различных конкурсах, там они получают новые знания и эмоции», - рассказала Екатерина Кузнецова, преподаватель общеобразовательных дисциплин.

Победители и призёры получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», также им вручат подарки от партнеров соревнований. По итогам конкурса сформируется сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Также лауреаты конкурса смогут бесплатно отправиться в путешествие по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

В финал прошли 19 студентов из разных регионов ЦФО. Московскую область представят пять финалистов и все они из Серпухова, студенты Губернского колледжа:

- Полина Николаева;

- Ульяна Шатрова;

- Мария Евич;

- Анастасия Фёдорова;

- Полина Кузина.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости