24 июня 2022
1000 <
0

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Россияночка» из Серпухова, представляющий ДК «Россия» был удостоен звания Лауреата II степени на фестивале-конкурсе народного танца «Воскресенские вензеля». Столь высокий результат стал заслуженным для коллектива, так как уже несколько лет молодые специалисты целенаправленно работают над развитием народного репертуара, сохраняя традиции и репертуарный фонд коллектива, уделяя, в том числе, большое внимание патриотическому воспитанию детей.

Впервые фестиваль народного танца «Воскресенские вензеля» прошёл в 1994 году и по праву стал одним из самых любимых и популярных в Подмосковье. Каждый новое мероприятие не похоже на предыдущие. Оно проводится с целью сохранения традиций танцевальной культуры разных народов, формирования эстетических вкусов исполнителей и зрителей.

В этом году в отборочном туре приняли участие 26 хореографических коллективов из 19 муниципалитетов Подмосковья. Их оценивали высокопрофессиональные члены жюри - выдающиеся деятели в области культуры и искусства.

В финале программы Гала-концерта победителей конкурса ожидало грандиозное выступление Московского государственного академического театра танца «Гжель».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости