24 июня 2022
1000 <
0

Серпуховские подростки в ходе эко-акции убрали территорию вокруг пруда Балатон. Ребята посещают летний лагерь труда и отдыха на базе Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, ежедневно приводят в порядок парки, скверы и стадионы Серпухова.

«Сейчас большое внимание уделяется беседам с детьми о том, что к природе нужно относиться так же, как и к родному человеку. Мы должны сохранить все хорошее и живое, что осталось в природе, и приумножить это», - прокомментировал сотрудник аварийно-спасательной службы «Юпитер», заместитель президента федерации подводного спорта МО Александр Фомичев.

Перчатки и мешки – необходимый инвентарь, который помог 22 добровольцам собрать мусор, накопившийся всего за несколько дней. Они призывают жителей и гостей Серпухова всегда убирать за собой отходы, не загрязнять водоемы. Ребята рады, что они могут стать частью благого дела, помогающего природе расцветать и находиться в порядке.

«Некоторые из волонтеров сегодня впервые пришли к пруду Балатон. И самое главное, что для них это не только знакомство с водоемом, но и участие в полезном труде. Они точно знают, что убрав однажды, не насоришь никогда сам!» - отметила директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, депутат Совета депутатов Надежда Еремина.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости