02 ноября 2022
1000 <
0

Традиционное мероприятие состоялось в Семейном городке, расположенном в д. Райсеменовское. Это - социальная деревня для многодетных семей, воспитывающих приемных детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровь. Она создана по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Волонтеры приезжают к детям, чтобы не только пообщаться в уютной атмосфере, но и передать им свои знания. Вместе они готовят различные угощения, дети принимают в процессе активное участие. В этот раз участники мастер-класса пекли пироги и торты, дети замешивали тесто, резали коржи и украшали свои торты ягодами.

«Дети очень радуются таким вечерам, которые проводят с активными серебряными волонтерами за приятным делом. Ребята по-настоящему увлечены приготовлением пирогов и других вкусностей, а самое главное, что делают они всё под присмотром добрых «бабушек». Они часто вспоминают эти встречи и с нетерпением ждут новых», - рассказала генеральный директор благотворительного фонда помощи семьям «Моя большая семья» Светлана Сотскова.

После окончания мастер-класса для ребят проводят самую приятную часть встречи. Конечно, это чаепитие, во время которого они поздравляют именинников, общаются с гостями, читают им стихи. Именно в такой компании воспитанники получают самые искренние и добрые эмоции.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости