02 июля 2023
1000 <
0

Сегодня у студентов Серпуховского колледжа – выпускной. Праздник состоялся в ДК «Россия».

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 449 человек, 113 из них – с отличием.

От имени Главы муниципалитета Сергея Никитенко ребят и педагогов поздравила его заместитель Анастасия Курбатова:

– Студенческие годы, веселые и насыщенные – позади. Выпускники уже сделали свой выбор: одни решили повысить уровень образования, другие – устроиться на достойную работу, а кто-то – защищать Родину. Каждый выбор – выбор взрослого человека, который имеет за плечами багаж профессиональных знаний. Все воспоминания, созданные в стенах колледжа, останутся с вами навсегда. Возьмите самое лучшее, что у вас есть, и идите вперед. Все в ваших руках.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали представители завода «Металлист» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех), АО «Российский сельскохозяйственный банк», выпускники колледжа прошлых лет.

Под руководством директора Серпуховского колледжа Татьяны Федоровой педагогический коллектив подготавливает конкурентоспособных выпускников и идет в ногу со временем. Процент их трудоустройства говорит о том, что коллектив постоянно развивается и учится. Верные помощники и друзья колледжа – предприятия Серпухова.

– Выпуск 2023 года – особенный. Дети, которых мы сегодня отправляем во взрослую жизнь, прошли через дистанционное обучение в пандемию, и мы вместе успешно с этим справились. Также у нас укрепились связи с работодателями. Многие студенты были трудоустроены еще в период обучения на ведущие предприятия Серпухова. По окончании обучения работать на оборонных предприятиях муниципалитета решили около 50 человек, - прокомментировала Татьяна Викторовна.

Поздравляем ребят с успешным завершением студенческой жизни. Желаем не переставать развиваться в выбранной профессии и быть достойным работником в своей сфере.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости