13 июля 2023
1000 <
0

Гитаристы со всей России и не только съехались в Серпухов В шестой раз Губернский колледж Серпухова принимает всероссийскую летнюю гитарную авторскую школу композитора и педагога Александра Винницкого.

Еще в период пандемии маэстро давал краткосрочные встречи в нашем городе. Так что его визит уже восьмой по счёту.

Музыканты из разных городов России съехались в Серпухов на несколько дней, чтобы в составе оркестра сыграть на большом завершающем концерте. Каждый из гитаристов заранее получал ноты своей партии онлайн и учил их дома. Такой современный подход позволяет репетировать музыкантам не только из разных городов, но и стран. Так, в этом году гитарную школу впервые посетили студенты Белорусской государственной академии музыки.

Гитарная авторская школа проходит с 10 по 14 июля. Её программа интересна и насыщена. Перед гостями школы с концертами выступили известные музыканты Анастасия Бардина, Андрей Чернышов (лютня, вокал) и Александр Виницкий. Кроме того, все желающие могли посетить мастер-классы по игре на гитаре и послушать семинары «Ритмика для гитариста», «Искусство джазового аккомпанемента на классической гитаре».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости