Тех, кто лучше всех показал себя в стрельбе из мелкокалиберной винтовки и пистолета Макарова, наградили медалями и грамотами. Однако чемпионат еще в самом разгаре.
На следующем этапе участников ждало соревнование по плаванию. В дисциплине военного пятиборья среди мужчин и женщин дистанция на 50 метров, в летнем офицерском троеборье - на 100, 200 и 300 метров, в зависимости от возрастной группы.
На этом соревновательный день для участников не закончился. Военнослужащие встретились не поле для метания гранат, где продемонстрировали свою силу и точность.
Чемпионат объединил военных спортсменов из разных частей нашей страны. Среди них шесть мастеров спорта и девять кандидатов в мастера спорта. Есть возможность получить звание «Мастера спорта» по их итогам. В состязании также участвуют и выпускники серпуховского филиала военной академии РВСН.
Сегодня заключительный день соревнований. В программе кросс и бег.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда РВСН для участия в Спартакиаде Вооруженных Сил Российской Федерации.