24 октября 2023
1000 <
0

В школы четырех муниципалитетов Подмосковья закупаются услуги по организации бесплатного питания для детей, сообщает пресс-служба комитета ко конкурентной политике Подмосковья.

Закупки проводятся в рамках госпрограммы «Образование» и финансируются за счет средств федерального бюджета, бюджета Московской области и средств муниципальных бюджетов.

«Объявлено четыре конкурса на оказание услуг по организации бесплатного питания обучающихся в городских округах: Красногорск, Лыткарино, Наро-Фоминский и Серпухов в 2024 году» — сообщила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

В единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликованы извещения о проведении открытых конкурсов в электронной форме.

Закупка, проводимая в Красногорске, обеспечит бесплатным горячим питанием 38 образовательных учреждений, а это более 20 тыс. учащихся. В Наро-Фоминском городском округе закупка коснется питания 8 тыс. детей из 15 учебных заведений.

Закупка в городском округе Серпухов затронет 15 учреждений, а в городском округе Лыткарино — в 19.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.

Также Воробьев отметил, что лучшие подмосковные практики цифровизации тиражируются по всей стране.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости