25 октября 2023
1000 <
0

Завершается реконструкция стадиона «Труд» в подмосковной Балашихе, объект готовится к открытию, сообщает пресс-служба министерства стройкомплекса Подмосковья.

«В здании проводится пусконаладка инженерных систем и оборудования, а также завершается сборка мебели, объект планируется открыть в декабре текущего года», — говорится в сообщении.

В двухэтажном здании ФОКа на площади более 4,8 тыс. кв. метров размещен зал для игровых видов спорта, тренажерный зал для силовых тренировок, раздевалки и душевые, тренерские, блок медицинских кабинетов, вспомогательные и административные помещения.

Стадион «Труд» был открыт в 1928 году. О его реконструкции просили жители, поэтому процесс обновления — долгожданное событие в городском округе. В январе 2019 года стадион «Труд» вошел в состав спортивной школы олимпийского резерва «Метеор».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что темп по строительству новых социальных объектов не снижают.

«Строительство соцобъектов – школ, детских садов, учреждений здравоохранения – тема знакомая. Важно, что, вопреки новым вызовам в 2023 году, мы справились с задачей и построили или завершаем строить все, что обещали жителям», — подчеркнул губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости