25 октября 2023
1000 <
0

Учащиеся 6 классов Подмосковных школ написали региональную диагностическую работу по истории. В тестировании приняли участие 988 образовательных организаций, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Задания РДР проверяют знания ребят по пройденным темам: Древний Восток, Древняя Греция, Древний Рим, Средневековье. Одно из заданий работы посвящено памяти народа России о Великой Отечественной войне. Всего в работе семь заданий, на выполнение которых отводится 45 минут.

Шестиклассники выполняли РДР по истории на компьютерах или на бланках. Из 988 общеобразовательных организаций, принявших участие, 17 школ выбрали компьютерную форму проведения. Работы, выполненные на бланках, сканируются в государственную информационную систему ЕАИС ОКО для направления на проверку. Персональные данные участников не передаются, проверка всех работ осуществляется независимыми экспертами в режиме онлайн.

По результатам проведенной РДР по истории будет сделан анализ об уровне достижения учащимися результатов обучения. Школы и учителя-предметники получат информацию о степени усвоения предметных знаний для выстраивания работы с учениками.

«Регион по результатам проведенной РДР будет планировать дальнейшее направление развития механизмов управления качеством образования», — добавили в пресс-службе ведомства.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в школах стараются искать и внедрять новые методики.

«Мы считаем, что качество жизни во многом определяет образование. <…> Весь вопрос – как наша система, какие шансы она дает на реализацию нашего ребенка в будущем? Те методики, которые мы внедряем, стараемся искать новое, не отторгать, а все-таки обсуждать и внедрять в наших самых разных школах» – сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости