25 октября 2023
1000 <
0

Участники губернаторской программы «Активное долголетие» в Сергиевом Посаде на творческих занятиях создают уникальные вещи из ткани, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

Так, на одном из них представители серебряного возраста сделали сумку - шоппер - важный атрибут, который олицетворяет стиль и индивидуальность хозяйки.

Мастерицы из Сергиева Посада пошили практичные и вместительные шопперы из джинсовой ткани, а затем добавили ярких красок, расписав их прекрасными пейзажами.

Каждая участница получила не только бесценные знания и умения, но и неповторимый модный аксессуар, отражающий индивидуальность своей хозяйки.

«Стать участниками проекта «Активное долголетие» могут женщины старше 55 лет, а также мужчины старше 60. Все подробности можно узнать на сайте. Приходите в клубы, творите и экспериментируйте вместе с участниками проекта», — добавили в ведомстве.

Проект «Активное долголетие» приглашает жителей региона «серебряного» возраста принять участие в разных активностях. Здесь каждый сможет найти возможность реализовать себя в творчестве, спортивных занятиях или познавательных мероприятиях. Подробную информацию о проекте, расписании занятий можно узнать в мобильном приложении Соцуслуги.

В Подмосковье 250 тыс. человек принимают участие в проекте «Активное долголетие». Появляется все больше мест, где можно активно проводить свободное время.

«Приятно, что это движение у нас развивается во многом благодаря командам глав на местах. Именно там, когда приходят тренер, инструктор, человек, который может объединять старшее поколение, жизнь там кипит, и я лично слышал, и бывал. В центрах получают много положительных отзывов», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В рамках областной программы «Активное долголетие» для жителей старшего поколения Протвино открыто множество бесплатных секций. В рамках проекта пенсионеры ездят на экскурсии в другие города, участвуют в конкурсах и фестивалях, онлайн-уроках и спортивных мероприятиях. Чтобы посетить занятия, необходимо подать заявку на портале «Активное долголетие».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости