27 октября 2023
1000 <
0

Оснащение новым оборудованием региональных сосудистых центров, первичных сосудистых отделений, онкологических диспансеров, детских и взрослых поликлиник запланировано в Московской области в 2023 году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». На первое октября поставлено 694 единицы медицинского оборудования. До декабря медицинские учреждения получат еще 163 единицы, сообщает пресс-служба министерства экономики и финансов Подмосковья.

На реализацию мероприятий нацпроекта «Здравоохранения» в Подмосковье в 2023 году выделено 18 млрд рублей, в том числе 7 млрд рублей — средства федерального бюджета. Кассовое исполнение расходов — на первое октября 2023 года — 49%.

Продолжается строительство детского госпиталя в Красногорске по восемнадцати основным профилям лечения.

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году построены 4 поликлиники и 2 ВОПа. В текущем году введено в эксплуатацию поликлиническое отделение на 350 посещений в селе Ромашково Одинцовского округа. До конца года планируется построить поликлиники в Серпухове и Мытищах.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, важно прислушиваться в этом к мнению медиков.

Губернатор также подчеркивал, что в регионе будут продолжаться строительство новых больниц и поликлиник, закупка современного оборудования, цифровизация услуг – все то, что делает поход к врачу или прием пациента еще более комфортным.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости