22 марта, 11:18
1000 <
0

Студенты третьего курса Серпуховского колледжа посетили один из самых крупных комплексов России - FM logistics. Для них провели экскурсию по комплексу. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Проведение экскурсии было запланировано в рамках изучения профильных предметов и ориентировано на создание возможности для прохождения практики в данной организации и для дальнейшего трудоустройства.

Территория комплекса составляет более 1 тыс. кв. метров. Студентам показали огромные помещения, в которых рационально используется даже высота не только для складирования товара, но и для работы с упаковкой. Также ребята увидели конвейерные линии и автоматизацию рабочего процесса. Четкость работы, порядок и трудовая дисциплина коллектива — все это также впечатлило студентов.

«Вероятно, многие из тех, кто побывал здесь в этот день, захотят связать свою жизнь с этой организацией», — сказала педагог колледжа Светлана Воякина.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность задачи оснащения колледжей новейшим оборудованием и приглашения опытных наставников.

«Половина школьников после 9 класса поступает в колледжи, всего их у нас в Подмосковье 40. Работаем над тем, чтобы получать образование в колледже было престижно. Важно, чтобы ребята могли получать специальность на современном оборудовании, с опытными наставниками и стать профессионалами своего дела», – пояснил губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости