27 июня 2017
1000 <
0

26 июня

Серпухов в пятый раз принимал у себя участников Областного чемпионата компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста, организованного Министерством социального развития Московской области и

Серпуховским городским Домом ветеранов. Все больше пожилых жителей Подмосковья стремятся овладеть компьютерной грамотностью. Высокие технологии дают им возможность общаться по скайпу с друзьями и родственниками, живущими в других городах, оплачивать счета, получать госуслуги, записываться на прием к врачам, не выходя из дома, скачивать фильмы и музыку. 52 человека со всего региона приняли участие в состязаниях.

Серпухов представляла Татьяна Шубина. Самой старшей участнице (Можайск) исполнилось 78 лет. Начинающие и уверенные пользователи состязались в знании текстовых редакторов, основ безопасности, умении пользоваться Единым порталом госуслуг, поисковыми и справочно-правовыми системами... Самым сложным заданием для участников Чемпионата оказалась работа с «Доброделом».

Акцент на обращение с этим порталом будет сделан в дальнейшем при обучении на компьютерных курсах, которые с 2007 г. действуют в

Серпухове на базе Дома ветеранов.

Победителями Чемпионата стали начинающий пользователь Николай Шемарыкин (Луховицы) и уверенный пользователь Светлана Уэдраого (Ногинск).

Источник: администрация г.о.

Серпухов

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости