02 мая 2017
1000 <
0

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров 4, 5, 11, 12, 16, 19, 26 и 30 мая на территории обслуживания 8 батальона ДПС и ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» будет проводиться профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей.

Работа по данному направлению будет осуществляться методом тотальной проверки. За невыполнение водителями транспортных средств требований п.22.9 ПДД предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 ч.3 КРФоАП - штраф в размере 3 000 рублей. Также для пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения 5, 6, 12, 13, 19, 20, 26 и 27 мая на территории обслуживания 8 батальона ДПС и ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Гражданам, располагающими сведениями о фактах управления автотранспортными средствами лицами в состоянии опьянения, в том числе наркотическом, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения целесообразно сообщить данную информацию по «телефонам доверия» МВД России 8 (495) 667-74-47 и ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66.

Источник: администрация г.о.

Серпухов

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости