13 марта 2017
1000 <
0

В преддверии Недели детской книги в Центральной детско-юношеской библиотеке

Серпухова проходят встречи с писателями. 9 марта на встречу к учащимся начальных классов школ №1 и №7 приехал детский поэт, писатель, актёр Андрей Слоников.

Слоников – псевдоним писателя Гришина, потому что он сам - «большой, веселый, интересный», чтобы было оригинально и не скучно. Каждая встреча Андрея Слоникова с детьми – настоящий праздник, который дарит веселый поэт, разъезжая с творческими встречами не только по Подмосковью (откуда родом), но и по всей России. В непринужденном общении с юными серпуховичами, их учителями и библиотекарями веселый поэт увлек всех в мир своих стихов.

Ребята, повторяя вместе с Андреем Слониковым строчки из его стихотворений, бурно жестикулируя и вовлекая в игру взрослых, смогли «испечь пирог», «приготовить фруктовый салат», «прокатить учительницу до школы на машине». Кроме того поэт рассказал о том, как создаётся книга, чем отличаются иллюстрации, нарисованные художником и напечатанные машиной, призвал детей тоже писать стихи, делиться мыслями и переживаниями. После каждого выступления была небольшая пресс-конференция, чтобы поближе узнать хорошего друга.

Школьники задавали поэту вопросы, и на каждый получали честный ответ.

Дети узнали, что книги поэт пишет уже 16 лет. Сейчас в его арсенале пять сборников стихов для детей.

Книги Андрея Слоникова не продаются в магазинах, их можно приобрести лишь на его творческих встречах или взять почитать в библиотеке. Со встречи ребята унесли в подарок книгу с автографом писателя.

Источник: администрация г.о.

Серпухов

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости