20 марта 2017
1000 <
0

В городском округе Серпухов на территории МУП «Водоканал-Сервис» состоялся смотр готовности сил и средств городских служб к паводку, а также к пожароопасному периоду. К смотру были привлечены и работники Серпуховского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас»: дежурный караул ПЧ-330 во главе с начальником Андреем Лётиным и дежурная смена водно-спасательной станции №28.

Проверку осуществили заместитель главы администрации Серпухова по вопросам безопасности Андрей Севрюгин, начальник 29 отряда ФПС по Московской области Эдуард Соломатин, начальник отдела ГО и ЧС Сергей Кулаков. В ходе смотра техники были проверены: подготовка сотрудников к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ на территории Серпухова в период весеннего половодья и паводка; укомплектованность сил и средств необходимыми приборами, инструментами и материалами.

Готовность серпуховских служб оценена положительно. Для справки, на сегодняшний день уровень воды в Оке вблизи Серпухова не превышает критический (критический уровень равен 8 м) и составляет +1,42м относительно ноля по Балтийской системе.

Источник: Мособлпжспас

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости