
Продолжаются плановые встречи Главы городского округа
Серпухов Дмитрия Жарикова с горожанами. 5 апреля в клубе «Авиатор» задать свои вопросы градоначальнику смогли жители микрорайона Занарье. На встрече присутствовали депутат Московской областной Думы Роман Горбунов, начальник Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №1 Министерства здравоохранения Московской области Руслан Кошелев, председатель Совета депутатов
Серпухова Игорь Ермаков, председатель Контрольно-счетной палаты
Серпухова Михаил Шелудяков, депутаты по округам. На вопросы серпуховичей также отвечали заместители Главы администрации и начальники управлений. В рамках встречи жителям был представлен подробный доклад о проделанной работе в прошлом году и планы по благоустройству города, и, в частности, микрорайона на 2017 год. Так, в текущем году будут приведены в порядок общегородские территории: площадь 49-й Армии, площадь на перекрестке ул.
Ворошилова и Борисовского шоссе, площадь Юбилейная (пешеходная зона по ул.
Ворошилова), сквер «Со львами», пешеходная зона по ул.
Ворошилова от Водонапорного переулка до Борисовского шоссе, территория перед МФЦ с организацией проезда с ул.
Горького и парковочного пространства. Капитально отремонтируют 49 автомобильных дорог, в том числе и в микрорайоне Занарье: ул. Народного ополчения (от ул. Чернышевского до ул. Кожевенной), ул.
Захаркина (от ул.
Буденного до ул. Чернышевского), ул. Ленинского комсомола (от ул.
Ленина до ул.
Ворошилова), ул.
Буденного (от дома №65 по ул.
Захаркина до дома №9 по ул.
Буденного), Долгий переулок (от ул.
Буденного до ул.
Литвинова), ул.
Энгельса (от ул. Б. Профсоюзной до ул. Народного ополчения), переулок Володарского, ул.
Карла Маркса (от ул.
Макошина до ул. Кожевенная; от ул. Клубного пер. до ул.
Деревенька (+Профилакторий). Кроме того, до октября 2017 года в Занарье будут обустроены тротуары на ул.
Коншиных, Пионерской, Захаркина, ул. Пролетарской, Железнодорожной, пешеходный мост через р.
Нара, а всего в городе будет отремонтировано более 30 тротуаров. На встрече также прозвучали вопросы благоустройства дворовых территорий и установки дополнительных детских площадок.
Глава
Серпухова Дмитрий Жариков пояснил, что одна из главных задач на сегодняшний день – это благоустройство города. В текущем году приведут в порядок 24 придомовые территории. В микрорайоне Занарье комплексное благоустройство получат дворы по ул.
Буденного, д. 9; ул. Большая Профсоюзная, дд. 47, 49; ул. Октябрьская, 19, 19-а, 19-б, 21; ул. Народного ополчения, дд. 1б, 1в, 1г, 1д, 3; ул. Западная, дд. 35, 38, 38а; ул. Дальняя, дд. 8, 10; ул. Цеховая, дд. 37, 37а; ул. Бригадная, д.7а. Что касается детских и спортивных площадок, то до сентября в микрорайонах города появятся 16 оборудованных мест для детских игр и занятий физкультурой и спортом. В частности, по требованию жителей Занарья детские игровые комплексы оборудуют на ул.
Захаркина, д.7В и на ул. Красный текстильщик, д.11, площадка для занятия спортом появятся вблизи дома №17 по ул. Красный текстильщик. В планах на 2018 год обустройство еще одной многофункциональной площадки для детей в Городском бору. Справедливые нарекания от жителей микрорайона прозвучали в адрес управляющей компании «Занарье-ЖКХ».
Люди недовольны уборкой дворов и подъездов. Особое внимание выступающий уделил обслуживанию катка в зимний период: требования Администрации г.о.
Серпухов управляющая компания проигнорировала, поэтому лёд для детей чистили сами жители и Молодежный совет при Главе г.о.
Серпухов.
Жители Занарья также спрашивали о самом наболевшем – жилищно-коммунальном хозяйстве.
Горожане интересовались возможностью включения в план капитального ремонта их многоквартирных домов.
Дмитрий Жариков отметил, что указанные дома по ул.1905 года (№17, 17абв) и ул.
Захаркина (д.№22) будут капитально отремонтированы в течение 2017 года. Лифтовое оборудование заменят в домах №7А по ул. Красный текстильщик и ул. Бригадная, д.№8. Присутствующий на встрече начальник Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №1 Министерства здравоохранения Московской области Руслан Кошелев сообщил, что вопрос открытия детского педиатрического кабинета на данный момент рассматривается на федеральном и областном уровнях.
Руководство Медсанчасти №8, в чьем ведении находится линейная поликлиника Водников, инициировало получение лицензии на осуществление данного вида деятельности. По сообщению главного врача МСЧ №8 с 1 июля 2017 года в поликлиническом отделении МСЧ №8 Водники будет вести прием врач-педиатр на платной основе. На встречу пришли 350 человек, в адрес Главы
Серпухова прозвучало более 50 обращений.
Большинство из них касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, также горожане делились своими чаяниями и озвучивали просьбы.
Желающие лично задали Дмитрию Жарикову, а также руководителям муниципальных и областных структур свои вопросы. Кроме этого, серпуховичи могли записать свои обращения на подготовленных бланках и опустить их в специальные урны, которые стояли на входе в актовый зал.
Источник: администрация г.о.
Серпухов