
В Министерстве экологии обвиняют предприятие Серпухова в нарушении природоохранного законодательства. В пресс-службе Министерства экологии Московской области сообщили, что инспекторы надзорного ведомства опять подозревают предприятие города Серпухов в загрязнении окружающей среды.
Подозрения эти не голословны.
Работники эконадзора откликнулись на обеспокоенные заявления жителей деревни Волохово и провели несколько анализов и проб воды из местного пруда.
Состояние воды оказалось неудовлетворительным.
Жители села во всем винят компанию «Адрия», которая занимается переработкой мясных продуктов. А неочищенные сточные воды от производства предприятие сбрасывает прямо в приток реки Незнайка. Оттуда грязная и опасная вода попадает в пруд и колодцы деревенских жителей, причиняя опасность для их здоровья и жизни.
Александр Коган, министр экологии Подмосковья, напомнил, что это уже не первый случай, когда реке Незнайка и другим серпуховским водоемам причиняют ущерб. Полный лабораторный анализ проб воды из пруда будет готов чуть позже и, если он выявит опасное загрязнение воды, то ООО «Адрия» получит самое жесткое наказание в рамках административной ответственности.