09 ноября 2016
1000 <
0

Необычный ночной рейд по подсчету сов провели ученые и волонтеры в Приокско-Террасном заповеднике. По информации представителей Приокско-Террасного заповедника Серпуховского района, в выходные на территории заповедника считали сов. Ночью. В необычном исследовательском мероприятии приняли участие научные сотрудники заповедника и команда волонтеров.

Совы – это самый сложный объект для изучения и исследования, потому что почти все виды этих пернатых ведут ночной образ жизни. Чтобы изучить все стороны жизни сов, ученым приходится вести тихую ночную «охоту» на них либо записывать их голоса на разных маршрутах заповедника.

Совы очень скрытны, а летают они бесшумно. По итогам прошедшей работы в заповеднике выявили восемь серых неясытей, одного воробьиного сыча и одну длиннохвостую неясыть. Последний вид, кстати – большая редкость для наших краев. Волонтеры-добровольцы оказали большую помощь сотрудникам заповедника, поэтому на следующий день для них провели дневную традиционную экскурсию по зубровому питомнику.

Фото: Приокско-Террасный заповедник

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости