15 июля 2015
1000 <
0

С 15 июля в регионе коммунальщики официально приступили к выполнению плана по капитальному ремонту лифтов в высотных домах. Согласно правительственным запросам в 2015 по области заменят порядка 2,5 тысячи единиц лифтового оборудования в 840 многоэтажках.

Аукцион на выполнение ремонтных работ был проведен в электронной форме. В конкурсе участвовали двенадцать лифтовых предприятии, однако лишь шесть из них были допущены к торгам. Двух конкурентов отсеяли, вследствие чего определились окончательные победители торгов, среди них -  «Серпуховский лифтостроительный завод», компания «Элевейтинг», «Лифтовое партнерство Московской области», «СП-Подъем».

Им поручат провести замену и ремонт лифтового оборудования на сумму в 3,7 миллиарда «целковых».

Заместитель гендиректора Фонда капремонта Алексей Дедов прокомментировал: «Все лифтовые кабины и их комплектующее – современные и модернизированные конструкции, которые полностью производятся на областных предприятиях. Все выбранные подрядчики могут выпускать порядка тысячи лифтов в месяц. Такой объем позволит в кратчайшие сроки заменить устаревшее оборудование по всему региону.

Заказчиком выступает Фонд капитального ремонта.

Мы обеспечим полноценный контроль за ремонтными работами».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости