
Очередную недельную "оперативку" провел вчера глава администрации Серпухова Жариков, который пригласил на совещание правоохранителей, общественников, глав муниципальных служб и надзорных ведомств. Первой выступила глава управления, занимающегося вопросами культуры и спорта, Р.
Карпова.
Она ознакомила чиновников с предстоящими праздничными действами, посвященными Дню России.
Жариков внес свои дополнения в список «добрых дел», а именно: организовать завтра для школьников, которые находятся в пришкольных лагерях, просмотр патриотических отечественных фильмов. Затем выступила начальница экономического отдела Д.
Воронцова, которая привела динамику цен на важные продуктовые товары.
Она рассказала, что основной пик цен пришелся на зиму и новогодние праздники, а весной цены пошли на спад. Более того, торговцы стали закупать товар напрямую на оптовых базах, без участия посредников и прочих третьих лиц. Перед главой администрации рапортовал и начальник ЕДД В.
Калачев.
Он заявил, что за прошедшую неделю в городе и районе серьезных ЧП не произошло.