
На днях в Серпухове прошел семинар, в котором с личными комитетами пообщались главы городских служб, муниципальные чиновники. Первые минуты семинара были посвящены торжественному и приятному мероприятию по вручению благодарственных писем замглавой администрации
Е. В.
Румянцевым самым старательным и активным владельцам частных домов. Среди ударников – Ю. А. Гурбанова, И. В.
Алексашина, Л. А.
Новожилова. Затем госинспектор по пожарному надзору А. А.
Филиппов еще раз провел лекцию о запрете поджога сухой травы в летний период, обратил внимание уличных комитетов на соблюдение правил и техники строительства печей и установку труб в банях, ведь все это может послужить причиной пожара.
Председатель Совета уличкомов А.
П.
Ильин поведал о том, какая ведется разъяснительная работа, как уличные комитеты сотрудничают и помогают участковым. Хорошо налажена обратная связь с представителями закона А. С.
Чагиными О. Н. Завалишиним, но участковые А. А.
Моторин, С. А.
Королёв, В. В.
Мышонков, Д. А. Осиповский часто игнорируют обращения к ним.
Замглавы территориального отдела №26 Касатова И.
Е. еще раз подчеркнула то, насколько важно следить за порядком в частном секторе, и призвала уличные комитеты фотографировать нарушителей и обращаться лично в надзорное ведомство для принятия соответствующих мер.