17 апреля 2014
1000 <
0

Не секрет, что в настоящий момент в регионе реализуется  губернаторская программа «Парки Подмосковья», и одним из самых активных ее участников являетсяhttp://pro-serpuhov.ru город Серпухов. Как сообщает газета «Ежедневные новости.

Подмосковье», город заявил о плане по перспективному развитию сразу нескольких скверов и парков. Первый парк - «Жемчужина» - откроется уже к 9 мая.

Парк «Жемчужина».

Парк находится в микрорайоне имени Ногина. В прошлом году здесь вырубили сухостой, сохранив здоровые деревья. Также из пруда, который имеется в центре парка, была спущена вода, дно очищено от мусора, а берега укреплены специальной сеткой. В очищенной водоем планируют запустить рыбу. В новом парке серпуховичи смогут загорать, гулять по аллеям, поиграть в теннис и волейбол, а также привести детей на игровую площадку.

Парк «Питомник». Это еще один крупный проект. В новом парке должны быть установлены новые аттракционы, включая колесо обозрения. Здесь также будут оборудованы игровая и спортивные зоны. Кроме того, здесь появится ФОК. Центральная аллея парка подвергнется обновлению. Здесь выложат новую плитку, обустроят клумбы и наладят освещение.

Парк «Комсомольский». Этот парк не только реконструируют, но и дополнят аттракционом «Прогулки с динозаврами». Здесь будут установлены скульптуры «пресмыкающихся» и небольшой фонтан.

Сквер русской березы.

Сквер разместится рядом с новым парком «Принарский».

Власти города намерены собрать вместе 45 разновидностей берез, в том числе и те, что занесены в Красную книгу.

Саженцы «приедут» в Серпухов со всех уголков России, сообщает «ЕНП» со ссылкой на главу города.

Рядом с березками разместится макет древнего Серпуховского Кремля. Помимо этого, в планах властей – создать парк «Принарский», а также реконструировать парк Олега Степанова. Для реализации проектов привлекаются  бюджетные, спонсорские и инвесторские средства.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости