12 февраля 2014
1000 <
0

Мы уже писали о том, что накануне Дня Святого Валентина инспекторы Госадмтехнадзора проверили областные ЗАГСы на предмет соблюдения на их территориях норм чистоты и порядка. Как стало известно, работники ведомства не только следили за тем, что фасады зданий ЗАГСов были чистыми, а прилегающие территории были очищены от снега и мусора, они еще определяли самые красивые и популярные ЗАГСы.

Мы не без гордости хотим рассказать о том, что в число лидеров (наряду с Дубровицким и Железнодорожным) оказался и Серпуховский ЗАГС http://pro-serpuhov.ru. По мнению Т. Витушевой, основная причина популярности этих объектов – красивые здания и расположение их в живописных местах. Вместе с ЗАГСами инспекторы проверяли места гуляний, куда по традиции приезжают свадебные церемонии. Это Поляна невест в Серпухове, Балашихинский мост влюбленных, Коломенский Кремль, Мост молодоженов в Сергиевом Посаде и др. Особые опасения у Витушевой вызвали Мосты, увешанные замками (их пары вешают с целью скрепить свой брачный союз). Со временем замки ржавеют и придают мостам неприглядный вид. Кроме того, огромное количество замков создает дополнительную нагрузку на конструкцию моста, что грозит его дальнейшим обрушением.

Глава ГАТН обратилась к молодоженам с просьбой пока не вешать замки, ограничившись ленточками. А в скором времени по рекомендации ведомства главы муниципалитетов установят у ЗАГСов или у Мостов специальные металлические конструкции, где и можно будет развешивать замки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости