25 июня 2013
1000 <
0

Свежие новости недвижимости в Серпухове.

Долгострой на Чернышевского, корпус 4 введен в эксплуатацию – семиэтажный дом с 84 квартирами получил почтовый адрес: Красный переулок, 6. Напомним, что строительство комплекса, состоящего из четырех домов, было начато одиннадцать лет назад компанией «Социальная инициатива». Однако вскоре организация прекратила работы на объекте, и на поиски нового инвестора ушло два года.

Им стала «Корпорация Главмособлстрой», однако вскоре и этот застройщик был признан банкротом. Тогда за дело пришлось браться самим дольщикам – они создали в своих домах ТСЖ и начали заниматься благоустройством зданий. Четвертый корпус был готов на 97% - здесь надо было только подключиться к сетям и благоустроить.

Решением этих проблем занялась ТСЖ «Сосновый бор».

Дольщикам пришлось сдать еще по 95 000 рублей, кроме того, большую помощь в решении вопросов дольщикам оказал Комитет по долевому жилищному строительству и ветхому жилью.

Замруководителя Комитета Игорь Коханый рассказал о том, что  инженерное обеспечение дома было выполнено за счет городского бюджета. Кроме того, ведомство совместно с городской администрацией  договорились с ресурсоснабжающими организациями – и те освободили ТСЖ от оплаты за присоединение дома к газо- и электросетям. Приятно, что еще одним проблемным объектом в нашем городе стало меньше, и в скором времени в новые квартиры Серпухова въедут счастливые владельцы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости