
Региональное ГСУСК обеспокоено тем, что в Подмосковье участились случаи выпадения детей из окон квартир через москитную сетку.
Чаще всего несчастные случаи происходили из-за того, что дети, оставаясь без присмотра родителей, взбирались на подоконники и смотрели на улицу, опираясь на москитную сетку. Следует запомнить, что москитная сетка конструктивно не рассчитана на то, чтоб выдержать детский вес, и при существенном нажатии выпадает. В нашей статье мы не будем перечислять всех случаев выпадения детей из кона, которые произошли в течение двух последних месяцев в Подмосковье, а только расскажем о последнем из них.
Несчастье произошло 6 июля в нашем городе. По предварительным данным, трехлетний ребенок играл со своей сестричкой в комнате в квартире Серпухова, расположенной на втором этаже.
Малыш залез на подоконник, оперся на москитную сетку и вместе с ней выпал на улицу, ударившись головой об асфальт. От полученных травм ребенок скончался на месте. Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, и если выходите из комнаты, следите за тем, чтоб оконные фрамуги были закрыты.