06 февраля 2018
1000 <
0

4 февраля на стадионе «Спартак» состоялись первые соревнования в рамках XVII Спартакиады трудящихся - лыжные гонки.

На старт вышли 20 команд различных предприятий и учреждений города. Спортсмены состязались в двух возрастных категориях - до 40 лет и старше 40 лет. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 1 км, мужчинам - 2 км.

Всего в этом году на лыжи встали 173 спортсмена, среди которых развернулась упорная борьба. Спортсмены соревновались на скорость преодоления дистанций в личном и общекомандном зачете. Команды традиционно были разбиты на три группы.

В личном зачете у женщин в возрастной группе до 40 лет самый высокий результат показала Алена Сарикова (Стандарт Групп), на втором месте Ольга Ерохина (Аграна Фрут), «бронза» у Юлии Бабенковой (РАТЕП). Женщины старше 40 лет также показали хорошую скорость, «золото» у Тамары Ломасовой (филиал ВА РВСН), второе место у Марины Трофимович (филиал ВА РВСН), третье - у Татьяны Алексеевой (РАТЕП).

У мужчин до 40 лет лучшим стал Сергей Борзиков (УРСА), второй результат показал Максим Морозов (филиал ВА РВСН), третье место у Кирилла Темченко. Старше 40 лет: первым пришел Вадим Крючков (Металлист-Лазер), «серебро» у Владимира Дранникова (75 Арсенал), «бронза» досталась Александру Жарнову (филиал ВА РВСН).