14 марта 2018
1000 <
0

Строительство новой школы в микрорайоне Ивановские Дворики идет строго по графику. Свыше ста человек трудятся на объекте, чтобы уже в этом году новая школа открыла свои двери для местных детей.

Благодаря слаженной работе, ежедневному контролю, регулярным организационным совещаниям сотрудников Администрации и фирмы-подрядчика, представителей структур авторского и технического надзора достигнуты заметные результаты. Отчетливо вырисовываются очертания здания будущего образовательного учреждения.

Возведен монолитный каркас подземной и надземной части, монолитные конструкции входных групп выполнены на 75%. Произведено бетонирование полов будущих спортзалов, здесь же, а также в актовом зале ведется монтаж металлоконструкций. Кирпичная кладка наружных стен и парапета завершена на 90%, продолжаются работы по кладке внутренних стен и перегородок. Поэтапно рабочие прокладывают внутренние инженерные системы, наружные коммуникации.

Новая школа сможет принять 600 учеников. Здесь будут оборудованы учебные классы, лаборатории, помещения для групп продленного дня, спальни-игровые, санузлы. Также предусмотрено размещение столовой с пищеблоком, двух спортивных залов, актового зала, библиотеки с медиатекой, медицинских, административных и технических помещений, мастерских. Общая площадь здания составит 9650 квадратных метров.

На прилегающей территории для учащихся обустроят физкультурно-спортивную зону с беговыми дорожками, футбольное поле, установят спортивное оборудование и детские игровые комплексы, а также организуют зону отдыха и учебно-опытную зону.

Ввести школу в эксплуатацию планируется в третьем квартале текущего года. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости