19 апреля 2018
1006
0

Один из самых больших водоемов Подмосковья. Прекрасная природа и чистейшая вода делают его отличным местом для пикников. Озеро имеет искусственное происхождение. Ранее на его месте был песчаный карьер. После того, как он был закрыт, его затопили. Водоем имеет большую глубину и чистейшую воду.

Территория водоема очень большая. Пологий берег и большое количество полянок привлекают местных жителей. Место обязательно стоит посетить всем, кто хотел бы отдохнуть от городской суеты. Водоем имеет сообщение с рекой Ока.

Неплохое место для любителей рыбной ловли. Площадь озера – 1,2 квадратных километра. Максимальная ширина немногим больше девятисот метров, а длина – практически два километра.

Это отличный вариант для отдыха с детьми. Есть места с очень пологим спуском в воду. Можно отдыхать с палатками и разводить костры, поскольку территория не является заповедной.

Как добраться

Расположено озеро к юго-востоку от Серпухова недалеко от железнодорожного моста через реку Оку. Доехать на электричке можно от Курского вокзала в сторону Серпухова. Вставать на платформе Ока. На автомобиле ехать в сторону Серпухова, после города – по указателям до поселка Мирного.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости