19 апреля 2018
1000 <
0

Располагается родник на территории женского Владыческого монастыря. Впервые упоминается в 1878 году, но сам родник действует намного дольше. Местная живая вода пользуется большой популярностью. Считается, что она способна исцелить от многих болезней, в том числе от алкогольной зависимости.

Связано такое мнение с легендой о сельском жителе, который постоянно ходил пьяный. Во сне ему явился старец и сказал идти в Серпухов к роднику и напиться там воды. После этого мужик должен был избавиться от алкоголизма.

Только после третьего видения крестьянин решил послушаться совета и действительно выздоровел. С тех пор на этом месте расположен источник, который считается чудотворным и святым. Назван он был в честь иконы, которая располагалась на территории монастыря. На сегодняшний день имеется только ее копия, но сам источник своей популярности не теряет.

Как добраться

Доехать можно на электричке с Курского вокзала или на автобусе №458 от станции Южная. В обоих случая вставать необходимо на вокзале и пересаживаться на автобус №4, затем ехать до конечной остановки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости