19 апреля 2018
1000 <
0

Один из многих монументов Московской области, который был создан в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Монумент поставлен в шестидесятых годах прошлого столетия. Памятник служит местом празднования памятных дат и проведения тематических мероприятий. На его территории разбита небольшая площадь с лавочками.

Основная скульптура представляет собой солдата с автоматом в правой руке. Вторая рука воина поднята. Своим внешним видом он символизирует радость победы над фашистской Германией. Вокруг главного монумента расположены памятные плиты с именами погибших.

Монумент установлен в честь воинов 49-й армии и местного ополчения, которые обороняли город во времена Великой Отечественной войны. Символ победы является одной из главных достопримечательностей города и пользуется большой популярностью у местных жителей.

Место расположения и как добраться

Расположен мемориал на площади 49-й армии. Добраться можно от станции Южная на автобусах №353 и 458 или на электричке, отходящей с Курского вокзала. После пересесть на любой городской автобус, идущий до площади.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости