
Сегодня в администрации состоялась встреча, в которой приняли участие сотрудники Комитета потребительского рынка, предпринимательства и рекламы, Госадмтехнадзора, а также представители торговой сети «Магнит» и торгового центра «Бум».
Совещание состоялась по итогам недавнего рейда, в ходе которого выявились недостатки в благоустройстве и содержании прилегающей территории. Администрация всегда идет навстречу предпринимателям, проводит с ними разъяснительные беседы. Сегодняшнее совещание, где были озвучены все проблемные вопросы, не стало исключением. Бизнесменам озвучили сроки, согласно которым предприниматели должны устранить имеющиеся у них недочеты.
Так представители торгового центра «Бум» заверили, что недостатки будут устранены в трехнедельный срок, а также во внутренних помещениях проведут ремонтные работы.
Кроме того, присутствующие обсудили вопросы повышения уровня доступности для лиц с ограниченными возможностями. В рамках предпринимателям были рекомендованы стеклянные двери с отражающими элементами, а также желтые полосы для обозначения на ступенях. В списке обязательных элементов - пандусы для беспрепятственного попадания в торговую точку.
Глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков неоднократно подчеркивал, что соблюдение областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства касается всех физических, должностных и юридических лиц.