18 июня 2018
1000 <
0

14 июня состоялось еженедельное совещание с участием представителей подрядных организаций, ведущих в городе ремонтные и благоустроительные работы. По поручению Главы г.о. Серпухов Дмитрия Жарикова встречу провел заместитель главы администрации Олег Сотник.

ООО «СК Дорлидер», у которого в планах «первой волны» значатся 33 муниципальные дороги, завершил асфальтирование семи объектов, на шести из них благоустройство выполнено, на ул. Космонавтов работы проводятся в настоящее время. Олег Анатольевич попросил активизироваться в этом направлении, напомнив, что без наведения порядка дороги приниматься не будут.

«Дорлидер» продолжает работы на ул. Прогонной и Ивана Болотникова и Клубном переулке. На ул. Героев Отечества и проезде, от ул. Юбилейной до бульвара 65-лет Победы, готовятся к фрезерованию, ведётся установка бордюрного камня на Большом Высоцком переулке, ул. Калужской, Свердлова, Юбилейной, Заводском проезде.

Подрядная организация ООО «ГригСтройГрупп» ведёт работы согласно графику. Сегодня проводится асфальтирование ул. Спортивной. Рабочие ООО «СтройКомплекс» трудятся на 1-ом Володарском переулке, ул. Красный Текстильщик готовят к асфальтированию. С 16 июня компания выходит на ремонт дворовых территорий «картами». По региональным дорогам – отфрезерована 1-я Московская, подрядчики приступят к укладке асфальта.

По комплексному благоустройству дворовых территорий работы ведутся по ул. Джона Рида, Российской, Центральной и Крупской. Все проекты согласованы с жителями. Работы по монтажу детского игрового оборудования и контейнеров закрытого типа начнутся после готовности оснований. По остальным дворам подрядчики определятся через две недели.

Основания под губернаторские детские площадки в парке им. Олега Степанова и в Екатерининском сквере обустроены, установка игрового оборудования выполнена, осталось сделать на них покрытие.

Начато благоустройство общественных территорий. В сквере на ул. Подольской завозится техника, установлено рабочее ограждение. Там уже приступили к разборке старого основания. В сквере Ветеранов ведутся подготовительные работы. Под Соборной горой благоустройство продолжается: смонтированы опоры освещения, обустраивается контейнерная площадка, установлен общественный туалет. В сквере со стороны ул. Тульской удалены сухостойные деревья, ведётся обустройство пешеходной зоны.

По плану Мособлэнерго в текущем году будет установлено 1248 опор уличного освещения, 301 уже смонтирована. С 18 июня к работе подключатся ещё четыре бригады. Олег Сотник попросил энергетиков оперативно убирать грунт после бурения скважин, чтобы избежать его размывания дождём на дороги и тротуары.

Работы по реконструкции моста в створе ул. Оборонной идут с опережением графика. На следующей неделе начнётся завоз металлических конструкций. Строительство школы в Ивановских Двориках находится под пристальным контролем. Объект подготовлен к покраске фасада, внутренней отделке, работы по отоплению выполнены. Документация по пристройкам к школам №7 и №17 проходят экспертизу, по школе №9 пакет документов уже подготовлен.

О ремонте муниципальных объектов образования доложила председатель Комитета по образованию Любовь Владимирова. По коррекционной школе №8 прошли торги по ремонту кровли и фасада, идёт процедура заключения контракта, ведётся работа с Главным управлением архитектурного наследия на получение разрешения на проведение работ. По внутренним работам проводится экспертиза. Процедура заключения контракта ведётся также по центру «Шанс».

На сегодняшний момент ремонт проводится в нескольких учреждениях образования: д/с №5 - подготовка к асфальтированию территории; д/с №16 – ремонт туалетных комнат; д/с №17 – ограждение установлено (осталось заменить ворота); д/с №33 – монтаж ограждения; д/с №41 – укладка асфальта на территории; д/с №42 – установлено ограждение; д/с №45 завершена замена ограждения; д/с №49 – ремонт пищеблока; школа №3 – ремонт путей эвакуации и туалетных комнат на 1-2 этажах; школа №4 – ремонт козырька, школа №10 – ремонт спортзала; школа №11 – подготовительные работы к частичному ремонту кровли спортзала. С сегодняшнего дня начинаются ремонтные работы ещё в 14 учреждениях образования.

Отчет о ходе ремонта учреждений культуры представила начальник управления культуры Елена Котова. 18 июня будет подписан контракт на выполнение фасадных работ на ДК «Россия», проведена экспертиза стены для установки светодиодного экрана, закупается оборудование, подрядчики выходят на внутренние работы. Объявляется конкурс по ремонту Серпуховского музыкально-драматического театра. Готовится пакет документов на установку автогородка в парке им. Олега Степанова.

Работы по спортивным объектам идут в графике. В первой декаде июля будет заключен контракт на установку скейт-парка на стадионе «Труд», объект должен быть смонтирован до 1 сентября. По реконструкции стадиона «Спартак» аукцион объявлен, заявки принимаются до 22 июня. Срок реализации – 2020 г.

Три подрядные организации вышли на объекты по программе капитального ремонта многоквартирных домов на 2018г. Идёт подготовка документации на установку новых автобусных павильонов и оснований под них. Пока же на конечной остановке в Ивановских Двориках будет установлен временный павильон.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости