
В рамках благоустройства городских территорий у Соборной горы появится специально организованное место для любимой забавы горожан в зимнее время года. Две деревянные горки, одна для тюбинга, вторая для классического катания, будут установлены в этом году.
По предварительным данным, высота только горки для тюбинга составит порядка трех метров, ширина будет в пределах шести метров, конструкция оснащена надежными лестничными маршами. В настоящий момент готовится необходимая документация.
Решение о постройке горок здесь было принято не случайно. Дело в том, что Соборная гора уже много лет являлась излюбленным местом для зимних катаний жителей. Однако, печальная статистика - количество травм и несчастных случаев продолжает расти - диктует новые решения.
В настоящий момент прилегающая территория активно благоустраивается – положен новый асфальт на территории со стороны ул. Володарского, ведется обустройство тротуаров, а на противоположной стороне некогда пустующая зона стремительно преображается в новый сквер.