
По распоряжению Главы г.о. Серпухов Дмитрия Жарикова МБУ «Комбинат благоустройства» устраняет последствия непогоды, которая обрушилась на юг Подмосковья в минувшее воскресенье.
15 и 16 июля бригады рабочих распилили 38 поваленных шквалистым ветром деревьев (выезды совершались по заявкам ЕДДС, а также в ходе инспектирования территорий). Порубочные остатки частично вывезены. Дорожные службы занимаются расчисткой ливневок и уборкой с дорог и тротуаров вымытого грунта и сломанных ветвей.
- В ликвидации последствий стихии задействовано 14 единиц техники, работает порядка 70 человек,- сообщил заместитель директора МБУ «Комбинат благоустройства» Александр Шестопалов.
В ближайшие время с сохранением до 22 часов местами в Московской области ожидается гроза с дождем, при грозе усиление ветра с порывами до 15 м/с.
Пешеходам рекомендовано быть аккуратнее и по возможности оставаться дома. Водителям стоит воздержаться от длинных поездок и не парковать машины вблизи деревьев и рекламных конструкций.