19 июля 2018
1000 <
0

В г.о. Серпухов ведётся планомерная реализация адресной региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы». Кроме этого осуществляется отселение граждан, проживающих в домах, признанных аварийными, на условиях социального найма, в муниципальные жилые помещения. Уже в ближайшее время семь серпуховских семей въедут в новые благоустроенные квартиры. 18 июля Глава г.о. Серпухов Дмитрий Жариков и председатель Совета депутатов Игорь Ермаков торжественно вручили будущим новосёлам постановления о предоставлении им муниципального жилья.

Дмитрий Вячеславович пожелал новосёлам счастливой жизни на новом месте, отметив, что до конца года ещё порядка 60 семей нанимателей реализуют своё право на переселение из аварийного фонда. Эти мероприятия стали возможными благодаря поддержке Правительства Московской области и лично Главы региона Андрея Юрьевича Воробьёва, который держит проблему переселения граждан из аварийных домов на постоянном контроле.

Для нынешних новоселов выделены квартиры в новом муниципальном жилищном фонде общей площадью 60,3 квадратных метров каждая. Благоустроенные новые квартиры предоставлены гражданам для переселения из аварийных домов по договорам социального найма.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости