21 июля 2018
1000 <
0

Благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва реконструкции и строительству новых дорог в регионе уделяется повышенное внимание. Обеспечение качественного ремонта дорог, жёсткий контроль его проведения - одно из приоритетных направлений развития области, вошедших в губернаторскую программу «Наше Подмосковье».

В течение последних четырех лет по инициативе Главы г.о. Серпухов Дмитрия Жарикова в городском округе Серпухов особенно пристальное внимание уделяется ремонту и развитию дорожной сети, и с каждым годом объёмы производимых работ возрастают. Если в 2015-2016 г.г. было отремонтировано 56 дорог общей протяженностью 30 километров, а сумма затраченных средств превысила 200 миллионов рублей, то в 2017 темпы преобразований были удвоены. Проведен ремонт 50 дорог, соответственно выросло и финансирование.

В текущем году в нормативное состояние будут приведены 7 региональных дорог, а также 93 муниципальных, из которых 57 переведут из разряда грунтовых в асфальтобетон. Общая протяженность отремонтированных магистралей составит порядка 108 км.

Стоит отметить, что с 2018 года Правительство Московской области существенно увеличило долю средств, выделяемых на дорожный ремонт. Прежде он составлял 75% при софинансировании из муниципальной казны в 25%, сейчас же область финансирует 95% всех затрат в этой сфере. Так, в нынешнем году городу Серпухов на проведение ремонта автодорог перечислено из областного бюджета более 430 млн рублей, в свою очередь муниципалитет выделил на работы 23 млн.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости