04 августа 2018
1000 <
0

В Пензе завершились игры финального турнира IV летней Спартакиады молодежи России 2018 г. по классическому и пляжному волейболу.

Сборная Московской области (юноши 2000-2001 г.р.) под руководством тренера Михаила Неботова заняла высокое пятое место. В групповом этапе подмосковные волейболисты выиграли у сборных Ленинградской области (3:1), Свердловской и Оренбургской областей (по 3:2), уступив фаворитам спартакиадного турнира - командам Санкт-Петербурга (1:3) и Новосибирской области (0:3).

С третьего места в группе сборная Московской области вышла в финал, где велась борьба за 5-8 места. В первом матче подмосковные спортсмены обыграли сборную Красноярского края (3:1), а в поединке за пятое место Свердловскую область (3:0).

В финальную часть Спартакиады молодежи России волейболисты из Подмосковья вышли впервые в истории. Продемонстрировав хороший уровень игры, они заняли достойное место в пятерке сильнейших сборных России.

В составе сборной играли несколько серпуховских волейболистов, воспитанников спортшколы «Русский медведь»: Артем Казаков, Юрий Котелкин и Денис Журин (тренеры: Светлана Артемова и Марина Федорова).

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости