04 августа 2018
1000 <
0

Сегодня серпуховичи отмечают 88-летие Воздушно-десантных войск.

По этому случаю торжественный митинг состоялся на Звездной площади у памятника «Черный тюльпан», где собрались члены Серпуховского отделения Союза десантников России, ветераны, матери бойцов. Приняли участие в памятном мероприятии Глава г.о. Серпухов Дмитрий Жариков, представители и Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков, сотрудники Администрации городского округа, члены молодежных и общественных организаций.

Дмитрий Жариков поприветствовал всех собравшихся и поздравил с праздником, отметив важную роль Воздушно-десантных войск в обороне страны:

- От всего сердца поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск. «Крылатую пехоту» всегда отличало мужество, стойкость, героизм, отвага. Многие наши земляки принимали участие в локальных конфликтах, исполняли интернациональный долг. Сегодня на этой площади, у «Черного тюльпана», мы в первую очередь отдаем им всем дань уважения. Как Главе города, мне очень приятно, что и сейчас многие ветераны ВДВ остаются в строю, принимают самое непосредственное участие в патриотическом воспитании молодежи. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, мирного неба над головой, простого человеческого счастья.

За активное участие в общественной жизни, развитие и сохранение традиций ВДВ Благодарственные письма из рук Главы г.о. Серпухов получили шесть бойцов.

Также к присутствующим обратились начальник филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого Андрей Морозов, военный комиссар Федор Жданов, представители общественных организаций.

Председатель Серпуховского отделения Союза десантников России Александр Рыбаков и Председатель Протвинского отделения Сергей Торгунаков наградили отличившихся памятными медалями за их заслуги.

После традиционной минуты молчания завершился митинг возложением цветов к мемориалу «Черный тюльпан». А сам праздник в настоящее время продолжается в парке им. Олега Степанова, где для ветеранов, бойцов и всех гостей организована концертная программа. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости