21 октября 2018
1000 <
0

ГУ-Управление ПФР №11 по г. Москве и Московской области сообщает, что семьи, в которых второй ребенок родился в апреле 2018 года, могут получить ежемесячную выплату из материнского капитала сразу за шесть месяцев.

Напоминаем, что определить право на выплату поможет семейный калькулятор, размещенный на сайте Пенсионного фонда (в разделе «Получателям МСК»). Доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев не должен превысить 19 719 рублей (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Московской области за 2 квартал 2017 года).

Для оформления ежемесячной выплаты в размере 11 522 рубля необходимо представить в клиентскую службу Управления ПФР по месту жительства паспорт заявителя, свидетельства о рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев (кроме доходов совершеннолетних детей), банковские реквизиты счета.

При обращении за выплатой в течение шести месяцев с даты рождения ребенка она назначается именно с этой даты, а не с момента подачи заявления.

Для семей с ребенком, рожденным в апреле, октябрь – последний месяц, в котором можно оформить выплату сразу за полгода. При обращении в ноябре ее назначат с даты подачи заявления.

Добавим, ежемесячная выплата из материнского капитала выплачивается до достижения ребенком 1,5 лет.

Консультации специалистов клиентских служб ГУ-Управления ПФР №11 по г. Москве и Московской области предоставляются по следующим адресам и телефонам:

Клиентская служба «Серпухов и Серпуховской район»: ул. Чехова, д.18, каб. №106

Телефон: 39-53-01

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости