12 декабря 2018
1000 <
0

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области Серпуховский центр реабилитации инвалидов «Меридиан» приглашает всех жителей и гостей города принять участие в выставке-ярмарке с проведением благотворительного аукциона в рамках Декады инвалидов «Я покажу тебе свой мир».

Самые серьезные проблемы инвалидности связаны с возникновением многочисленных социальных барьеров, не позволяющих людям с ограниченными возможностями активно включиться в жизнь общества. Бытовые и социальные условия зачастую не приспособлены к нуждам таких людей и им самим постоянно приходиться преодолевать множество трудностей в передвижении по городу и решении элементарных каждодневных задач. Людям с ограниченными возможностями здоровья очень важно, чтобы они могли обеспечивать себя материально - это серьезный психологический стимул.

Представленные на аукцион картины, сувениры, изделия декоративно-прикладного искусства сделаны людьми, которых тяжкие недуги лишили здоровья, но морально не сломили. Вырученные средства поступят как самим авторам, так и на улучшение условий пребывания в Центре.

Серпуховский центр «Меридиан» призывает всех поддержать таланты, оказать активную поддержку людям с ограниченными возможностями, а также повысить внимание общества к проблемам инвалидов.

Мероприятие состоится:

12 декабря в 14:00

по адресу: ул. Лермонтова д. 54 А

тел. 75-09-54

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости